15.04.2025

У уфимского ПромТрансБанка отозвали лицензию

У уфимского ПромТрансБанка отозвали лицензию

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимского ПромсТрансБанка. ПТБ занимал 177-е место в банковской системе России. Выплаты вкладчикам до 1,4 млн рублей на каждого осуществит Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выплаты начнутся не позднее 29 апреля, страховая ответственность предварительно оценивается в 5,64 млрд рублей.

Регулятор указал, что ПТБ нарушал законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБ РФ, а также допускал нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию полученных преступных путем доходов, и финансированию терроризма.

ПТБ был хронически убыточным, указали в Банке России.

«Проведенные собственником банка мероприятия по восстановлению финансового положения организации были недостаточными для нормализации ситуации. Дальнейшая финансовая поддержка банка со стороны собственника невозможна», - говорится в сообщении.

 

автор: Екатерина Румянцева

фото: Proural

просмотры: 113

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie