15.04.2025

Авторов «Ежика в тумане» и «Сердца Пармы» ждут на фестивале «Китап-байрам» в Уфе

Авторов «Ежика в тумане» и «Сердца Пармы» ждут на фестивале «Китап-байрам» в Уфе

В третьем международном книжном фестивале «Китап-байрам» в Уфе могут принять участие мультипликатор Юрий Норштейн («Ежик в тумане», «Сказка сказок») и писатель Алексей Иванов («Географ глобус пропил», «Сердце Пармы»). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль будет проходить три дня, с 30 мая по 1 июня, на Советской площади города. Каждый день будет посвящен своей тематике: первый — истории, второй — классической литературе, третий — детям и будущему.

«Все мероприятия будут проходить ежедневно с 10:00 до 22:00 на трех площадках, включая главную сцену на Советской площади, малую — возле Института искусств им. З. Исмагилова и Акмуллинскую сцену перед БГПУ им. М. Акмуллы. Желающие могут принять участие в тематических квизах, которые будут также проходить ежедневно», — сообщили в оргкомитете.

На фестивале будут проходить книжная ярмарка, концерты, благотворительные акции, спектакли и чтения.

 

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 236

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie