24.10.2022
Отцу шестерых детей из Башкирии отказались предоставлять отсрочку

Мужчина несколько месяцев участвовал в боевых действиях, получил ранение, а по возвращении домой ему вновь вручили повестку.
Обращение жителя Башкирии Ильнура Фаткуллина в военную прокуратуру не увенчалось успехом. Мужчину собираются мобилизовать, несмотря на то, что дома у него шестеро детей, сообщает Mash Batash.Напомним, глава семьи вернулся домой после 4-месячного пребывания на фронте, куда он отправился добровольцем. После получения ранения в бою Ильнур Фаткуллин демобилизовался. У мужчины — трое родных детей, еще трое — дети супруги. Их он не успел оформить как своих до вручения повестки.
Как рассказал бывший военнослужащий, у его старшего сына — инвалидность. Накануне он перенес операцию на сердце, сейчас ребенка снова кладут в больницу.
Сейчас семья планирует писать второе обращение в военную прокуратура.
Ранее Proural сообщал о том, что Радий Хабиров поручил демобилизовать отцов троих детей, проходящих в данный момент боевое слаживание. Теги: частичная мобилизация спецоперация на Украине
Комментарии (0)