28.10.2022
Женщины начали массово жаловаться на еду в уфимском роддоме

Роженицы рассказали о боли в животе и постоянном чувстве голода.
Жительница Уфы Розалия Саетова пожаловалась на скудное питание в Республиканском клиническом перинатальном центре на улице Батырской. Женщина отмечает, что ей есть с чем сравнивать, так как она была в других роддомах, где кормили совсем иначе. Об этом уфимка написала на странице главы республики в соцсетях.— Это же безобразие, — возмутилась Розалия Саетова. — На второй день от голода чуть не померли всей палатой. Мне очень было жаль рожениц. В «буфете» все втридорога! Яйца черные. Сыр — просто выплюнуть, это не сыр даже. Капустный салат без масла, один уксус! Желудки заболели после 2 раза у многих.

Уфимка рассказала, что испортить умудрились даже кашу. По ее словам, в роддоме дают очень скудные порции. Она опубликовала фотографии обеда и завтрака. А из мяса за 4 дня женщина получила лишь то, что было в супе и одну котлету весом в 50 граммов.
— Ладно, мяса мало, но остальное-то несъедобно совсем. Я не привередлива в еде, но это перебор! Потом лежала в Демском роддоме, еда, действительно, другая, мы даже, кроме фруктов, не просили ничего приносить. И отношение потрясающее, — рассказала Розалия Саетова.
Жалобы на питание в Республиканском перинатальном центре уже стали массовыми. Ранее редакция Proural сообщала о женщинах, которые жаловались на еду в роддоме и публиковали фотографии. Девушки просили сменить повара. Теги: Башкирия Уфа роддом жалобы
Комментарии (0)