14.11.2022
В Уфе завершился сезон прогулок на теплоходах

В следующем году в столицу Башкирии прибудет круизный лайнер.
Радий Хабиров в соцсетях рассказал, что в Уфе завершился сезон перевозки пассажиров по рекам. При этом грузы пока еще можно перевозить.Подводя итоги, глава республики отметил, что по Белой теплоходы прокатили 84 тысячи пассажиров, что в четыре раза больше, чем годом ранее. Всего на семи речных переправах перевезли 352,5 тысячи человек и 19 тысяч автомобилей.
В мае в Уфе встретили четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин». Также через Башкирию прошли трехпалубники «Северная Сказка», «Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа». Общее число туристов, прибывших в Уфу из других регионов, составило 2,5 тысячи.
По словам руководителя региона, в следующем году власти ожидают прибытия круизного лайнера «Мустай Карим».
— Спрос на такие турпоездки растет. Поэтому двигаемся в направлении обустройства туристической инфраструктуры и углубления русел, чтобы большие корабли могли комфортно заходить в Белую. В местах, где в последние годы река обмелела, провели дноуглубительные работы на пару метров, с заделом на будущее, — добавил Радий Хабиров. Теги: прогулки на теплоходе круиз теплоход пассажиры круизный лайнер
Комментарии (0)