16.03.2022
В Уфе сотрудники нелегального банка обналичили 49 млн рублей

Основатель сбежал и находится в международном розыске.
Прокуратура Башкирии обвинила шестерых жителей Уфы в незаконной банковской деятельности. Преступная группа орудовала с 2015 по 2017 год.По данным следствия, в 2015 году уфимский предприниматель создал подпольную финансовую структуру, похожую на банковскую. С помощью нее он нелегально обналичивал деньги в интересах коммерческих организаций.
Мужчина привлек восемь жителей республики, у каждого были свои обязанности. За обналичивание злоумышленники брали комиссию в размере не менее 7% от суммы операций. Они использовали фиктивные регистрационные и банковские реквизиты 46 фирм-однодневок. Поддельные документы оформлялись за неоказанные услуги или за непоставленный товар.
Всего сообщники смогли извлечь доход в размере более 49 млн рублей. Они частично признали свою вину. Основателю организации удалось сбежать, он находится в международном розыске.
Уголовное дело будет рассматриваться в Советском районном суде Уфы. Теги: банк деньги Уфа
Комментарии (0)