10.11.2023

Погибших добровольцев в Башкирии будут хоронить на воинских кладбищах

Погибших добровольцев в Башкирии будут хоронить на воинских кладбищах

Профильный комитет парламента Башкирии поддержал инициативу о поправках в закон о погребении и похоронном деле, сообщает пресс-служба Курултая региона.

Как пояснил спикер Константин Толкачев, согласно законопроекту добровольцы, погибшие в ходе СВО, могут быть погребены на воинских кладбищах. Таким образом, возмещение связанных с этим расходов будет осуществляться в том же порядке, что и возмещение расходов на погребение военнослужащих и лиц, проходивших военные сборы.

«Законопроект направлен в Президиум Государственного Собрания и рекомендован к принятию в первом чтении на ближайшем пленарном заседании парламента в конце ноября», — сообщили в Госсобрании.

автор: Евгений Артамонов

фото: Proural

просмотры: 910

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Стали известны детали жизни нового мужа Агаты Муцениеце.
Граждан России ждет реформа, которая затронет рубль: СМИ
С 3 мая всю Россию накроет апокалипсис
Орбакайте не готова согласиться с решением властей

Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie