20.03.2025

Мэр Уфы Мавлиев предупредил о возможности подтопления трех СНТ и нескольких дорог

Мэр Уфы Мавлиев предупредил о возможности подтопления трех СНТ и нескольких дорог

В Уфе может затопить несколько садовых товариществ, дорог, а также дома в частном секторе. Об этом сообщил глава администрации Ратмир Мавлиев.

Из-за подъема уровня воды в реке Белой в течение суток может затопить территории в СНТ «Казарез», «Альбатрос», «Озон», дороги к этим садам, участки на улице Левобережной в микрорайоне Кооперативная поляна, дороги к поселку Козарез, базам отдыха «Солнечные пески», «Восток», «Рочер».

Мэр призвал садоводов и жителей поселков немедленно покинуть дома и вернуться в город. В администрации не исключают необходимость эвакуации жителей прибрежных районов города.

«Жителям Кооперативной поляны нужно подготовиться к повышению уровня воды: проверить плавсредства, если они есть, собрать тревожный чемоданчик на каждого члена семьи, создать запас воды и еду на несколько дней, быть готовыми к эвакуации при ухудшении обстановки», — сообщил Мавлиев.

Ранее вода поднялась на реке Инзер и затопила несколько сел в Архангельском районе. Эта река впадает в Белую и скоро волна дойдет до Уфы.

автор: Наиль Байназаров

фото: ГУ МЧС по РБ

просмотры: 89

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie