21.12.2023
Экс-директору фирмы из Башкирии вынесли приговор за мошенничество при строительстве детсада

По версии следствия, в ноябре 2019 года между фирмой и Управением капстроительства республики был заключен контракт на строительство детсада. В августе 2020 года в день проверки подсудимый на один день нанял разноразбочих, снабдив специальной одеждой, дабы создать видимость выполнения работ.
«После осмотра объекта, руководитель компании составил и, введя в заблуждение ГКУ УКС по РБ, подписал акт о приемке и справку о стоимости, куда внес фактически невыполненные работы на общую сумму свыше 5,6 млн рублей, которыми коммерсант распорядился по своему усмотрению», — гласит сообщение прокуратуры.
Свою вину мужчина так и не признал. Ему назначили 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также штраф в 500 тысяч рублей. В законную силу приговор пока не вступил, подсудимый может его обжаловать. Теги:
Комментарии (0)