04.02.2025
Бывшего таможенника в Уфе обвиняют в получении взяток за ввоз машин
В Уфе возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора. Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом «Независимой Уральской газете» сообщили в Уфимском линейном управлении МВД России на транспорте.
«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Уфимского линейного управления МВД России на транспорте выявлены факты получения взятки в виде денег в крупном размере бывшим главным государственным таможенным инспектором Федеральной таможенной службы Приволжского таможенного управления — Башкортостанской таможни», — говорится в сообщении.
По данным полиции, в 2022-2023 годах инспектор получил от предпринимателя взятки в размере более 200 тыс. руб. за ускоренную оплату утилизационного сбора при ввозе автомобилей из-за границы.
Экс-чиновнику таможни грозит до 12 лет лишения свободы. Имя обвиняемого не раскрывается.
Теги:
Комментарии (0)