10.03.2022
В Уфе слесарь скончался после падения с крыши автобуса

В Гострудинспекции рассказали причины случившегося.
7 января в ООО «Центр технических газов» произошло ЧП. Погиб 30-летний слесарь.Бригада работала в производственном цехе. В задачи мастера входила работа по демонтажу установленных на крыше автобуса газовых баллонов, он спускал их вниз. Слесарь должен был чистить баллоны и доставлять их на испытательный стенд.
По сообщению Гострудинспекции РБ, до обеда бригада сняла, испытала и установила на место пять баллонов. После перерыва испытатель вернулся на рабочее место и увидел, что слесарь лежит на полу рядом с автобусом, у него была серьезная травма. Работники вызвали скорую, которая госпитализировала пострадавшего в уфимскую больницу № 13. Врачи сделали все возможное, однако спасти мужчину не удалось: 13 января он скончался.
Расследование показало, что слесарь упал с крыши автобуса высотой 3 м, однако к работам на высоте у него не было допуска. Также инспекторы выяснили, что работы по демонтажу производились без защитных приспособлений, соблюдение правил по охране труда никто не контролировал. В результате работодателя оштрафовали на 235 тысяч рублей за нарушения требований охраны труда. Теги: несчастный случай слесарь
Комментарии (0)