28.02.2025

В Башкирии возбудили дело из-за травмирования малыша на тюбинговой трассе

В Башкирии возбудили дело из-за травмирования малыша на тюбинговой трассе

В Баймакском районе Башкирии возбудили дело по факту травмирования ребенка при катании на тюбинге, сообщил региональный Следком. Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, 1 января семья с двумя детьми арендовала тюбинг на базе отдыха для катания на тюбинговой трассе. Сотрудники базы допустили на один тюбинг двоих детей, в том числе 4-летнего малыша, без сопровождения.

В результате на вершине тюбинг автоматически не отцепился, ребенок оказался зажат между элементами конструкции и получил повреждения.

Ожидавшая очереди на спуск женщина пыталась помочь ему, но в результате сама получила травму и потеряла фалангу пальца.

автор: Екатерина Румянцева

фото: Следком

просмотры: 83

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОВОСТИ

Проиcшествия



Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie