23.04.2025
Смертельный пожар произошел в селе на юге Башкирии

Рано утром 23 апреля в селе Зирган Мелеузовского района загорелся частный дом. Огонь вскоре перекинулся на баню и сарай, сообщили в ГУ МЧС России по Башкирии.
Пока пожарные расчеты из части, расположенной в самом Зиргане, ехали на место, все подворье уже было охвачено огнем. Спасти здания не удалось. При разборе завалов пожарные нашли тело 62-летнего хозяина.
«В ходе тушения пожара в помещении кухни было обнаружено тело 62-летнего хозяина дома», — рассказали в МЧС.
Это уже второй смертельный пожар в Мелеузовском районе за последние двое суток. Как сообщала «Независимая Уральская газета», днем ранее в селе Нугуш погибли 72-летняя женщина и ее 50-летний сын. А за день до этого глава Башкирии Радий Хабиров сетовал на рост числа жертв пожаров и говорил, что скоро число погибших снизится.
Теги:
Комментарии (0)