24.07.2025
Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на охранника-подростка в Уфе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование нападения на 17-летнего охранника ночного клуба в Уфе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сейчас материалы дела находятся в МВД. Следственное управление по республике хочет забрать дело к себе.
«Глава ведомства поручил руководителю Следственного управления по Республике Башкортостан Владимиру Архангельскому доложить о результатах рассмотрения ходатайства следствия надзорным ведомством», — сообщили в СК.
По данным «Независимой Уральской газеты», нападение на охранника-подростка произошло в клубе «New Проспект» в Гостином дворе. 17-летний парень подрабатывал в заведении во время летних каникул.
В один из вечеров в начале июля он отказался пропустить в клуб четверых нетрезвых посетителей. Молодые люди были настроены агрессивно. Один из них достал травматический пистолет и выстрелил несовершеннолетнему в затылок. Юноша получил сильное сотрясение мозга и провел некоторое время в больнице.
Теги:
Комментарии (0)