09.07.2025

В Уфе напротив мэрии хотят построить гостиницу-небоскреб

В Уфе напротив мэрии хотят построить гостиницу-небоскреб

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев утвердил планы по строительству гостинично-делового комплекса напротив здания администрации на проспекте Октября. Здание высотой 29 этажей планируется возвести за Русским драмтеатром рядом с колесом обозрения «Седьмое небо», сообщает РБК Уфа.

Территория будущей застройки находится по соседству с парком культуры и отдыха им. Мажита Гафури. Кроме гостиницы с бизнес-центром предлагается построить двухэтажное здание ресторана в уже существующем ресторанном комплексе «У озера» группы «Даско».

Также проектом планировки предусмотрено расширение дороги, соединяющей проспект Октября с улицей Рихарда Зорге, которая проходит между площадью Ленина и гостиницей «Азимут Сити Отель» мимо планетария.

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 82

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie