09.01.2023

У жителей Башкирии появилась возможность запрещать сделки с имуществом через Госуслуги

У жителей Башкирии появилась возможность запрещать сделки с имуществом через Госуслуги

О новой возможности на портале рассказали в правительстве региона.

На портале госуслуг появилась возможность подать заявление в Росреестр на запрет регистрации сделок с имуществом без личного участия собственника. При одобрении документа, соответствующую запись внесут в Единый госреестр недвижимости. Как отметила замруководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова, правки в ЕГРН вносятся в срок не позднее 5 рабочих дней.

Напомним, ранее заявление можно было подать лишь через офисы МФЦ и личный кабинет на сайте Росреестра.

— В будущем на портале появится еще больше сервисов для быстрого и комфортного проведения необходимых сделок с недвижимостью. Будет обеспечено онлайн-взаимодействие всех участников этого процесса: покупателей, продавцов, застройщиков, банков, страховых, а также органов власти и нотариусов. Электронный вид сократит сроки получения услуг, повысит безопасность сделок, — рассказали в правительстве Башкирии.

автор: Евгений Артамонов

фото: proural.info

просмотры: 2103

Теги: Госуслуги Башкирия

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie