30.07.2025

Больше 250 IT-компаний Башкирии подтвердили свой статус

Больше 250 IT-компаний Башкирии подтвердили свой статус

Официально аккредитованные IT-предприятия в России должны ежегодно подтверждать свой статус. В этом году 254 компании из Башкирии продлили аккредитацию и остались в государственном реестре российских информационно-телекоммуникационных организаций, сообщил министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин.

«Получение статуса государственной аккредитации ИТ-компании дает доступ к множеству преимуществ: льготы как для самой компании, так и для сотрудников, различные меры государственной поддержки, отсрочка от службы в вооруженных силах, льготная ИТ-ипотека», — сказал глава ведомства.

На подтверждение статуса компаниям дается довольно сжатый срок. В этом году заявки нужно было подать с 7 мая по 1 июня.

автор: Наиль Байназаров

фото: PxHere

просмотры: 65

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie