29.05.2024
В Башкирии узаконят временное ограничение на дорогах
Госсобрание Башкирии планирует принять поправки в региональный закон об автодорогах и дорожной деятельности. Проект устанавливает случаи ограничения или прекращения движения машин на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения, сообщил спикер парламента Константин Толкачев.
Федеральный закон определяет ситуации с основаниями для перекрытия дорог, но практика показала пробелы, когда речь идет о переустройстве коммуникаций или проведении массовых мероприятий на местах.
Законопроект определяет, что ограничения могут вводиться при авариях а дорогах, при ликвидации или предупреждении ЧС, проведении работ по содержанию дорог, выявлении дефектов, проведении массовых мероприятий и строительстве инфраструктуры.
Теги:














Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей













Комментарии (0)