19.07.2024

Глобальный сбой Windows не отразился на работе аэропорта Уфы

Глобальный сбой Windows не отразился на работе аэропорта Уфы

Сбой в работе популярной операционной системы Windows и сервисов Microsoft 365 не затронул работу уфимского аэропорта. Об этом «Независимой Уральской газете» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Рейсы из Уфы и в Уфу совершаются по расписанию, переносов и отмены из-за компьютерных сбоев не было, отметили в аэропорту.

Глобальный сбой Windows произошел 19 июля. Причиной могло стать неудачное обновление программы Falcon Sensor стороннего разработчика CrowdStrike. Из-за этого авиакомпании, аэропорты, банки, железные дороги, биржи и супермаркеты по всему миру испытывали проблемы. Сегодняшняя экстренная посадка в Красноярске самолета из Дели в Сан-Франциско также могла быть связана с этим сбоем.

 

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 1003

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie