26.08.2024

Дорогу к СНТ в Уфе из-за повышения рек затопило еще больше

Дорогу к СНТ в Уфе из-за повышения рек затопило еще больше

В Башкирии продолжает расти уровень крупнейших рек. Так, река Уфа поднялась еще на 63-68 см, сообщили в Госкомитете республики по чрезвычайным ситуациям.

«На реке Уфе в деревне Яман-Порт Нуримановского района динамика уровня за сутки +68 см, текущий уровень — 302 см, выход реки на пойму — 772 см. В селе Красный Ключ динамика уровня за сутки +63 см», — говорится в сообщении.

Из-за повышения уровня воды в Уфе увеличилась площадь затопления дороги, ведущей к садовым товариществам «Казарез» и «Альбатрос» на полуострове Козарез в Демском районе столицы. Под водой остается почти полкилометра дороги.

«За сутки увеличилась площадь перелива дороги к СНТ «Казарез» и «Альбатрос». Сейчас его протяженность составляет 480 м, глубина — 160 см», — сообщили в управлении гражданской защиты Уфы.

Тем временем в республике впервые за два месяца установилась относительно сухая погода. Сильных дождей нет уже третий день.

автор: Наиль Байназаров

фото: УГЗ г. Уфы

просмотры: 658

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie