12.02.2025
Врачи в Башкирии спасли жизнь участника СВО с парализованной рукой и ногой
Врачи Месягутовской больницы спасли жизнь 53-летнего участника спецоперации с нарушением речи и отсутствием движения в правой руке и ноге, сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин. У пациента обнаружили тромб в артерии, которая питает головной мозг. Без оперативной помощи болезнь могла привести к глубокой инвалидности.
Медики экстренно провели пациенту тромбоэкстракцию, тромб полностью удалили.
«Важно отметить, что для успешного проведения этой процедуры от появления симптомов до операции должно пройти не более 6 часов», - сказал министр.
У пациента восстановилась речь, он смог двигать рукой и ногой. После лечения и реабилитации мужчина полностью восстановился, его уже выписали.
Теги:










Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)