30.03.2022

В Уфе выберут лучшего водителя такси

В Уфе выберут лучшего водителя такси

Участникам предстоит выполнить восемь упражнений.

В Уфе 22 апреля состоится конкурс на звание лучшего водителя такси. Победитель представит Башкирию на федеральном этапе в Чеченской Республике.

Желающим поучаствовать необходимо подать заявку на официальном сайте: russia-driver.taxi/#participate. Регистрация начнется в 11:00 на автодроме БРУКК, расположенном по адресу: Базисный проезд, 8.

Конкурс состоит из теоретической и практической части. Сначала жюри проверит, насколько водители знают историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи при ДТП, устройство легковушки и правила техобслуживания, а также основы обеспечения безопасных условий перевозок в такси.

После этого участникам нужно будет выполнить восемь упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Во время конкурса будет проходить онлайн-голосование, в ходе которого жители Башкирии выберут лучшего, по их мнению, водителя. Таксисты, набравшие максимальное количество голосов, получат специальные подарки от организаторов.

автор: Эльмира Гимаева

фото: организаторов конкурса

просмотры: 1326

Теги: такси таксисты водители конкурс

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie