13.08.2026
В Уфе поймали подозреваемых в разбойном нападении на курьера с пиццей
Полиция задержала в Уфе банду, подозреваемую в разбойном нападении на сотрудника службы доставки. Добычей налетчиков стала пицца и газированные напитки, сообщили в МВД по Башкирии.
Жертвой голодных грабителей стал 57-летний курьер. Он доставлял довольно большой заказ — пиццу и напитки на 6 тыс. руб. — по адресу на улице Баргузинской.
По прибытии он связался с заказчиком. На звонок ответила девушка, пообещав выйти за едой. Вскоре из подъезда общежития вышел молодой человек и заявил, что оплатит заказ переводом.
Оплата не прошла и завязался конфликт. На подмогу к парню вышли его друзья. Один из них достал нож и стал угрожать курьеру.
«Опасаясь за свою жизнь, потерпевший отступил, после чего злоумышленники забрали сумку и скрылись в подъезд», — сообщили в МВД.
Полиция вскоре задержала 22, 24 и 28 лет и их 18-летнюю атаманшу. Подозреваемые признались, что сначала просто хотели обмануть курьера с оплатой. Все трое мужчин ранее имели проблемы с законом.
Теги:









Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)