05.06.2026
В Кумертау спустя 21 год раскрыли убийство женщины
В Башкирии задержан 47-летний житель Кумертау, которого спустя более двух десятилетий обвиняют в жестоком убийстве знакомой. По ходатайству следователя суд отправил фигуранта под стражу, сообщили в Следственном управлении СК России по республике.
По версии следствия, преступление было совершено в апреле 2005 года. Мотивом стал финансовый конфликт: обвиняемый решил избавиться от знакомой, чтобы не возвращать ей долг в 110 тыс. руб.
Мужчина заманил женщину в безлюдное место, повалил на землю, избил, а затем задушил электрическим проводом. Чтобы скрыть улики, тело погибшей сбросили в погреб заброшенного гаража. Скелетированные останки нашли только в 2007 году.
Долгие годы преступление оставалось нераскрытым, однако следователи и криминалисты не прекращали работу. В рамках анализа старых уголовных дел были проведены дополнительные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по РБ. Эти усилия позволили добыть новые доказательства причастности подозреваемого.
В настоящий момент расследование продолжается: ведется сбор и закрепление доказательной базы.
Теги:









Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)