28.02.2022
В Башкирии следователи завершили расследование убийства новорожденного ребенка

У женщины диагностировали психическое расстройство.
В августе 2021 года Башкирию потрясла новость об убийстве новорожденного ребенка. Преступление произошло в стерлитамакском роддоме.30-летняя жительница Миякинского района после родов находилась в общей палате родильного отделения Клинической больницы №1. Внезапно она схватила ребенка женщины, которая находилась с ней в одной палате, и выбросила его в окно с третьего этажа. От полученных травм младенец скончался на месте происшествия.
Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемая страдала психическим расстройством и во время совершения преступления не осознавала своих действий. Правоохранители рекомендовали ей принудительное лечение в психиатрической больнице.
Следователи направили уголовное дело в суд. Также от Минздрава потребовали принять дополнительные меры безопасности при размещении пациентов, имеющих психические расстройства. Теги: роддом происшествия
Комментарии (0)