20.05.2026
В Башкирии появится стадион «Аургазы-Арена»
В селе Толбазы Аургазинского района завершается строительство нового спортивного объекта — стадиона «Аургазы-Арена». Ход работ проинспектировал вице-премьер Руслан Хабибов во время рабочей поездки в муниципалитет.
Стадион станет одним из крупнейших спортивных объектов района. Строительные работы находятся на финальной стадии, объект практически готов к открытию.
«Это современный и многофункциональный спортивный объект, предназначенный как для проведения соревнований, так и для массовых занятий физической культурой и спортом», — отметил Руслан Хабибов.
На территории стадиона появились полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, тренировочная площадка для воркаута, круговые и прямые беговые дорожки, площадки для баскетбола и пляжного волейбола, хоккейная коробка, а также крытая трибуна на 500 зрительских мест.
Открытие стадиона ожидается в ближайшее время, добавил вице-премьер.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)