16.10.2024
В Башкирии отправили под домашний арест женщину, сбившую насмерть рабочего
Иглинский межрайонный суд избрал меру пресечения 35-летней жительнице Челябинской области. 12 октября она сбила насмерть дорожного рабочего на трассе М-5. Женщина была пьяна, сообщает объединенная пресс-служба судов Башкортостана.
«Суд, рассмотрев ходатайство следователя, учитывая нахождение на иждивении обвиняемой трех несовершеннолетних детей, а также то, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца», — говорится в сообщении.
Авария произошла ночью. Водитель за рулем Kia Spectra сбила 49-летнего дорожного рабочего. Удар был настолько сильным, что мужчина буквально влетел в салон авто. Медосвидетельствование показало, что в крови женщины было более 0,8 грамма алкоголя.
Уголовное дело в отношении подозреваемой возбудили по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть потерпевшего.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)