02.02.2023
В Башкирии осудят водителя грузовика, по вине которого шесть пассажиров легковушки сгорели заживо

Страшное ДТП произошло 1,5 года назад.
В Кушнаренковском районе следователи завершили расследование уголовного дела об аварии, которая унесла жизни шести человек. Перед судом предстанет водитель грузовика из Татарстана.По данным Следкома Башкирии, находившийся за рулем Scania мужчина несколько часов ехал с превышением скорости. Кроме того, шина на переднем левом колесе уже была непригодна для эксплуатации. На 1264 км трассы М-7 «Москва — Уфа» шину разорвало, и ее части выбросило на встречную «Ладу Ларгус», которая ехала из Уфы в Дюртюли. Легковушка столкнулась с грузовиком и другими автомобилями и опрокинулась, а потом загорелась.
В результате ДТП шесть пассажиров отечественного автомобиля — мужчина и пять женщин — скончались на месте. Водитель и пассажиры других участников аварии получили травмы.
Свою вину водитель Scania не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Теги: дтп авария пассажиры сгорели заживо
Комментарии (0)