14.07.2022

В Башкирии осудили преступную банду, похитившую земельные участки на 184 млн рублей

В Башкирии осудили преступную банду, похитившую земельные участки на 184 млн рублей

Имущество ее участников арестовано.

В Башкирии суд вынес приговор организованной группе, похитившей земельные участки в Иглинском районе на общую сумму более 184 млн рублей. Участников банды обвинили в мошенничестве, подделке документов и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

По данным Следственного комитета РБ, с 2007 по 2010 год риелтор, его брат и бывший секретарь Иглинского районного суда похищали муниципальные земли, на которые не было разграничено право собственности. Они выносили фиктивные судебные решения о признании права собственности, оформляли их на родственников риелтора и продавали третьим лицам для строительства жилья.

Свою вину подсудимые не признали. Троих фигурантов дела уже освободили от наказания за давностью срока, четвертому суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы и штрафа в размере 1 млн рублей.

Чтобы возместить причиненный ущерб, имущество злоумышленников на общую сумму свыше 142 млн рублей арестовали, а именно: более 270 земельных участков, другие объекты недвижимости и автомобили.

автор: Эльмира Гимаева

фото: proural.info

просмотры: 1863

Теги: земельные участки мошенничество Иглинский район

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie