02.06.2025
В Башкирии на Курбан-байрам собираются забить 12 тыс. животных
Во время Курбан-байрама в Башкирии могут принести в жертву до 12 тыс. животных. Об этом сообщил председатель Госкомитета республики по ветеринарии Азат Зиганшин.
Около 3 тыс. животных собираются забить в Уфе, еще 9 тыс. — в районах и городах республики. Главным образом это будут взрослые овцы и бараны.
В Уфе для забоя жертвенных животных предусмотрены две площадки — на Северном автовокзале и у торгового комплекса Караван возле Нагаево. К организованному забою будут допущены только здоровые животные, имеющие регистрацию в электронной ветеринарной системе, заявил Азат Зиганшин.
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам в этом году отмечается 5 июня. В Башкирии это будет выходной день.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)