27.02.2024
В Башкирии на капитальный ремонт домов направят 5,5 млрд рублей

Региональный оператор капремонта уже заключил контракты на обследование и разработку проектов по всем домам. В настоящее время найдены подрядчики по 481 дому. Остальные контракты заключат в начале апреля текущего года.
Увеличение бюджета на 34% по сравнению с предыдущим годом позволит провести больше работ по обновлению жилищного фонда. Выделение 272 млн рублей на замену лифтов и 430 млн рублей на ремонт крыш в малоэтажных домах позволит улучшить условия проживания. Капремонт фасадов планируется завершить до начала отопительного сезона.
Финансирование программы «Башкирские дворики» из бюджета региона составит 1 млрд рублей, будет благоустроено 143 дворовые территории в 33 муниципалитетах. Работы начнутся до начала мая и завершаться в сентябре. Теги:
Комментарии (0)