08.08.2022

Уфимец пробежал дистанцию быстрее чемпиона мира

Он опередил Суфиана Эль-Баккали на 1,5 секунды.

Воспитанник СШОР № 21 Эдуард Батыршин из Уфы стал обладателем серебряной медали чемпионата России по легкой атлетике. Спортсмен пробежал дистанцию 3000 метров с препятствиями.

Уфимец финишировал с результатом 8:23,64. Первое место занял Максим Якушев из Свердловской области, который одолел дистанцию за 8:21,95.

Как отмечает телеграм-канал «Спортивный Башкортостан», спортсмены оказались быстрее чемпиона мира 2022 года марокканца Суфиана Эль-Баккали. Тот пробежал в Юджине такую же дистанцию за 8.25,13.

автор: Эльмира Гимаева