06.07.2026

С экс-вице-премьера Башкирии Алана Марзаева взыскали более 100 млн рублей

С экс-вице-премьера Башкирии Алана Марзаева взыскали более 100 млн рублей

Мещанский районный суд Москвы взыскал с бывшего вице-премьера Башкирии Алана Марзаева и членов его семьи более 100 млн руб. в доход государства по иску Генпрокуратуры России, пишет ТАСС.

Суд удовлетворил требования о возмещении имущественного вреда к Марзаеву А. В., Марзаеву Д. А., Марзаевой Э. Э., Марзаеву А. А., Дзусовой Л. Г. и Лековой З. М. Решение суда может быть обжаловано.

Ранее СМИ сообщали, что ведомство требует изъять у Марзаева и его близких имущество на сумму более 100 млн рублей: 13 зданий в Северной Осетии, дачу в Кармаскалинском районе Башкирии, дом в Кисловодске на Ставрополье, квартиру в Москве и автомобили премиум-класса

В ноябре прошлого года Марзаева осудили по делу о взятке в размере 37 млн рублей к 13 годам колонии строгого режима и штрафу 561 млн рублей. В феврале 2026 года апелляция оставила решение в силе.

автор: Екатерина Румянцева

фото: Proural

просмотры: 61

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie