16.04.2025
С 18 апреля в Башкирии установят особый противопожарный режим
С 18 апреля в Башкирии вводят особый противопожарный режим. Он предусматривает ряд запретов, сообщили в региональном управлении МЧС.
Жителям региона запрещается разводить костры на землях сельхозназначения, ООПТ, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городов и сел, садов и огородах, полигонах ТКО и свалках. Также запрещено использовать пиротехнику вне специальных мест.
Нарушителям грозят штрафы: до 20 тыс. рублей для физлиц, до 60 тыс. для должностных лиц, до 80 тыс. для ИП и до 800 тыс. – для юрлиц.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)