09.01.2026

Почти 400 сирот в Башкирии передали выпускникам школы приемных родителей

Почти 400 сирот в Башкирии передали выпускникам школы приемных родителей

В Башкирии в 2025 году подготовку в так называемой школе приемных родителей прошли 955 человек. Из них треть — 325 человек — в итоге стали приемными родителями, взяв на воспитание 389 детей, сообщила заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Ирина Небогатова.

«Значительная часть приемных родителей — близкие родственники ребенка. Это бабушки, дедушки, тети, дяди — почти 90% из общего числа принявших детей в семью», — сказала Небогатова.

Обучение в школе приемных родителей — обязательный этап для граждан, принявших решение взять в семью ребенка-сироту, отметили в Минтруде.

автор: Наиль Байназаров

фото: Минтруд РБ

просмотры: 370

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie