25.02.2026
Между Уфой и Челябинском могут возобновить прямые перелеты
В рамках визита делегации Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером в Башкирию планируется обсудить возобновление прямого авиасообщения между Уфой и Челябинском.
«Важно обсудить развитие туризма. В первую очередь, рассмотреть возможность возобновления прямых авиарейсов между Уфой и Челябинском. Мы хотим придать новый импульс этому проекту, так как экономика Челябинской области динамично развивается», - сказал глава Башкирии Радий Хабиров.
Кроме того, стороны намерены актуализировать нормативную базу взаимодействия и подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве.
Особое внимание в ходе переговоров будет уделено промышленной кооперации: благодаря наличию схожих отраслей экономики Башкирия и Челябинская область могут стать надёжными партнёрами в сфере импортозамещения и укрепления технологического суверенитета, подчеркнул глава республики.
Теги:










Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)