24.06.2026
Между Минском и Уфой возобновили прямые рейсы
«Белавиа» после пятилетнего перерыва возобновила регулярные рейсы между Минском и Уфой. Они будут осуществляться раз в неделю по средам на самолетах Embraer-195. Время в пути составляет около трех часов.
Борт из Минска приземлился в уфимской авиагавани сегодня, 24 июня, в 13:50 и в 15:37 вылетел в столицу Беларуси. Первый рейс выполнили на Boeing 737, самолет заменили из-за необходимости в дополнительных местах для перелета делегации Башкирии в Минск.
Первый вице-премьер — глава Минэкономразвития Башкирии Рустам Муратов рассказал, что власти региона рассчитывают на увеличение частоты полетов до двух раз в неделю. Пассажиропоток на 2026 год по этому направлению оценивается в 4 тыс. человек.
«Мы растем в товарообороте по многим направлениям. В авиасообщении была небольшая пауза, по поручению главы региона мы сделали все, чтобы его возобновить», - сказал он.
Пассажирами рейса в том числе стали 44 участника программы «Башкирско-белорусское долголетие».
Теги:










Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)