16.04.2026
Массовые проверки такси и автобусов начались на трассе Уфа — Оренбург
На Оренбургском тракте под Уфой сотрудники ГИБДД и Минтранса начали проверки пассажирского транспорта — автобусов и такси.
«Участники рейда проверяют техническое состояние транспортных средств, наличие разрешительной документации на выполнение услуг по перевозке пассажиров и багажа», — рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ.
Транспортные средства проверяют на наличие средств для инвалидов и детей, полисов обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), цветографических схем и оранжевых фонарей для такси.
Машины, не отвечающие этим требованиям, будут изымать и помещать на штрафстоянку.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)