15.01.2026
Криминального авторитета и трех его сообщников будут судить в Башкирии
Четырех человек в возрасте от 18 до 47 лет в Башкирии будут судить по делу о занятии высшего положения в преступной группе, хулиганстве и причинении вреда здоровью средней тяжести, сообщили в прокуратуре.
Следствие считает, что с января 2022 года по сентябрь 2024 года известный в криминальной среде как «Кулик» Сергей Куликов занял высшее положение в преступной иерархии Башкирии, участвовал во встречах «лидеров» криминальной среды, обеспечивал пополнение и учет материальной базы и распределял деньги, а также разрешал споры.
В мае 2022 года он же на трассе Магнитогорск – Ира избил незнакомца. А в июле 2004 года с тремя сообщниками в Иглинском районе напал на четверых мужчин с арматурой и газовым пистолетом.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)