22.01.2023
Фоторепортаж: в Уфе состоялся чемпионат по зимнему дрифту

За звание лучшего гонщика поборолись десятки любителей необычного вида спорта.


Соревнования традиционно начались с тренировочных заездов, после чего, ближе к полудню, стартовали квалификационные.



В зимнее время года при выборе автомобилей для дрифта гонщики предпочитают либо ВАЗовскую «боевую классику», либо «БМВ», хотя летом их мощности может не хватать , но зимой они — в самый раз. Между тем на трассе все же был замечен один «японец», Toyota AE86.



Самому молодому участнику турнира под стартовым номером 52, Роману, — 16 лет. На свою «семерку» парень накопил сам и уже успел отъездить несколько сезонов.
— Дрифтом я начал заниматься в 15 лет, за это время успел отъездить 2 летних и 2 зимних сезона. Сперва на одной машине, позже купил эту, немного доработав ее под себя вместе с отцом, он меня полностью поддерживает в моем увлечении, — рассказал дрифтер.



После квалификационных заездов стартовали самые зрелищные — парные старты на поразительно близком расстоянии между автомобилями. Первое место по результатам квалификации занял уфимец на ВАЗ-2106 Ринат Тимерханов с результатом 96.
Теги: чемпионат дрифт Уфа Башкирия
Комментарии (0)