29.07.2026
Экс-заведующего детсада в Башкирии будут судить за взяточничество
В Шаранском районе Башкирии перед судом предстанет экс-заведующая детским садом, сообщили в прокуратуре. Ее обвиняют в мошенничестве и получении взяток.
Следствие считает, что женщина изготавливала приказы о работе по совместительству двух воспитателей. Потом она требовала с них зарплату якобы для нужд детсада. Всего она получила 90 тыс. рублей.
Кроме того, через посредника путем вымогательства она поучила более 37 тыс. рублей от фирмы за заключение контракта на поставку игрушек.
«В настоящее время в суде рассматривается исковое заявление прокуратуры об изменении формулировки и основания увольнения данного должностного лица», - отметили в прокуратуре.











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)