14.01.2026
Экс-директор управления благоустройства в Бирске осужден за взяточничество
Экс-директору Управления благоустройства в Бирске вынесли приговор за получение взятки и злоупотребление полномочиями, сообщили в прокуратуре республики.
С мая по декабрь 2024 года фигурант дела получил от бизнесмена 37 тыс. рублей за предоставление фирме спецтехники управления для дорожных работ по контракту. Он также принял фактически невыполненные работы по ремонту нескольких улиц в городе.
Свою вину мужчина признал, из управления его уволили в связи с утратой доверия.
Суд приговорил экс-директора управления к четырем годам условно с испытательным сроком на четыре года и штрафом в размере 10-кратной суммы взятки. Ему также на два года запретили занимать должности в госорганах.
Теги:









Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей














Комментарии (0)