25.01.2023
Башкирские студенты оценили качество образования в республике

Учащиеся вузов и ссузов рассказали, насколько они довольны выбранной специальностью.
Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru провела ко Дню студента опрос среди своих пользователей, которые учатся в вузах и ссузах. Удалось выяснить, насколько студенты довольны образованием и выбранной специальностью.Учащиеся в вузах и средних профессиональных учреждениях Башкирии оценили качество образования в 3,6 балла из 5. Оказалось, что только 28% учащихся довольны обучением, а вот полностью не удовлетворены — 6%.
Если рассматривать статистику по стране, то студенты оценивают качество образования в 3,6 балла из 5. Высшую оценку — 4,1 балла — дали учащиеся из Саратовской, Омской и Челябинской областей, а самую низкую — 3,3 балла — поставили студенты из Московской области.
Вчерашние школьники отметили, что сделали выбор в пользу той или иной специальности исходя из своих интересов, способностей, востребованности направления, а также мнения родителей. Большинство студентов все же довольны выбором своей профессии. Теги: Студенты вузы образование
Комментарии (0)