09.03.2022

«"Папа Гриль" заменит "Макдоналдс"»: министр сельского хозяйства Башкирии сообщил о необходимости вложить более 5 млрд рублей

«"Папа Гриль" заменит "Макдоналдс"»: министр сельского хозяйства Башкирии сообщил о необходимости вложить более 5 млрд рублей

Деньги пойдут на принятие антикризисных мер.

Министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов сообщил, что республике необходимо дополнительно 5,8 млрд рублей для принятия мер по антикризису. Большая часть средств нужна для поддержки малой пищевой промышленности. Об этом он заявил 9 марта на оперативном совещании в правительстве республики.

— Посмотрели мы сегодня по антикризису. Пока предварительная потребность для того, чтобы стабилизироваться, где-то 5,8 млрд рублей. По большей части будет потребность в малой пищевой промышленности, несмотря на то, что компания «Папа Гриль» спокойно заменит Макдоналдс и KFC. Наши небольшие предприятия, которые производят пищевую продукцию из нашего сырья, как раз они сейчас становятся востребованы. Если те компании уйдут, то мы полностью заменим этот рынок. Проблем здесь не видим, — сказал министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

автор: Илина Мазитова

фото: pexels.com

просмотры: 6924

Теги: Башкирия Уфа министр сельского хозяйства оперативное совещание

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie