25.11.2025

В Башкирии предложили учредить день специалиста по закупкам

В Башкирии предложили учредить день специалиста по закупкам

Еще один профессиональный праздник может появиться в Башкирии — День работника сферы государственных, муниципальных и корпоративных закупок РБ. Депутаты Госсобрания — Курултая республики на заседании 25 ноября одобрили соответствующий законопроект в первом чтении.

Представлявшая документ председатель Госкомитета по конкурентной политике Гульшат Арсланова сообщила, что профессиональный праздник будет направлен на повышение престижа профессии. Отмечать День специалиста по закупкам предлагают 5 апреля — в «день рождения 44-го федерального закона». Этот закон регулирует правила проведения госзакупок.

Глава профильного госкомитета заявила, что установление праздника не потребует выделения дополнительных средств из бюджета «кроме 50% премии к зарплате один раз в год».

автор: Наиль Байназаров

фото: Госсобрание РБ

просмотры: 886

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОВОСТИ



Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie