27.10.2025
Хабиров распорядился отпраздновать 80-летие Жириновского
В Башкирии 80-летие со дня рождения Владимира Жириновского будут отмечать на государственном уровне. Глава республики Радий Хабиров подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке юбилейных мероприятий.
«Образовать организационный комитет по подготовке и проведению в Республике Башкортостан мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия со дня рождения В. В. Жириновского, и утвердить его состав», — говорится в документе.
Оргкомитет возглавит председатель Госсобрания — Курултая республики Константин Толкачев. Его заместителями станут руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Юрий Рудаков и представитель «Единой России» Рустам Ишмухаметов.
Владимир Жириновский скончался в возрасте 75 лет в апреле 2022 года. При жизни он несколько раз бывал в Башкирии.
Теги:













Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)