26.04.2022
«Гораздо более осторожен, чем я»: Радий Хабиров прокомментировал назначение Максима Забелина
У бывшего министра здравоохранения есть необходимые для этой должности способности.
В конце марта Максима Забелина назначили руководителем администрации главы Башкирии. Сегодня в ходе встречи с журналистами Радий Хабиров прокомментировал свое решение.Ранее эту должность занимал Александр Сидякин, но в декабре 2021 его утвердили на пост главы Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия». После этого, по словам главы республики, он долго не мог найти кандидата на его место.
— Мне нужен был на этой должности абсолютно уравновешенный, здравомыслящий человек. Все же он подает мне решения, которые принимаются. И мне нужен был здесь под боком человек, который гораздо более осторожен, чем я, основательный такой. У него в полной мере это есть, — признался Радий Хабиров.
Он отметил, что Максим Забелин также обладает и другими, не менее важными талантами.
— Второе — у него есть организационные способности, он не в простые годы управлял здравоохранением, а в сложные, когда каждый день поступали новые вводные, каждый день ситуация менялась, — добавил руководитель региона. Теги: Радий Хабиров Максим Забелин














Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)