22.10.2025

Часть сотрудников мэрии Уфы перевелись на удаленку

Часть сотрудников мэрии Уфы перевелись на удаленку

В администрации Уфы 41 сотрудник работает в дистанционном формате. Это не связано с профилактикой заболеваемости. Просто так удобнее и экономнее, рассказал начальник управления кадрового обеспечения и муниципальной службы мэрии Джалиль Вильданов.

«Мы изучили опыт других регионов. В первую очередь это Московская область, ставшая пилотной площадкой по внедрению дистанционного формата в системе госуправления с октября 2019 года. Там опирались на зарубежные примеры, в частности используя японский опыт, где 10% государственных служащих работают удаленно», — говорит Вильданов.

По его словам, у работы из дома сплошные плюсы: чиновники не расходуют время и деньги, добираясь до работы, не беспокоятся о соблюдении делового дресс-кода и не тратятся на обеды, а муниципальный бюджет экономит на содержании рабочих мест и коммунальных ресурсах.

В администрации Уфы говорят, что в будущем на удаленку перейдет еще больше сотрудников, но не все — часть чиновников все же должна остаться в кабинетах.

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 511

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Политика



Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie