06.10.2025

Жителя Башкирии будут судить за поджог администрации и пожарной машины

Жителя Башкирии будут судить за поджог администрации и пожарной машины

В Аургазинском районе 26-летний местный житель предстанет перед судом за поджог здания сельской администрации и пожарного автомобиля, сообщили в прокуратуре Башкирии.

В мае 2025 года молодой человек ночью проник через окно в здание, в котором располагаются администрация Кебячевского сельсовета, сельский дом культуры и еще два учреждения. Он поджег мягкую мебель и шторы.

Затем мужчина вылез во двор и повредил огнем машину пожарной службы, которая была списана и не использовалась.

«Преступная деятельность была пресечена прибывшими на место жителями населенного пункта, которые потушили возгорание, предотвратив причинение ущерба», — рассказали в прокуратуре.

Пиромана вскоре задержали. Он во всем признался. Уголовное дело расследовали по статье об умышленном уничтожении чужого имущества.

 

автор: Наиль Байназаров

фото: PxHere

просмотры: 410

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie