08.12.2025
ВС Башкирии ужесточил приговор уфимцу за похищение девушки
Верховный суд Башкирии ужесточил приговор 31-летнему уфимцу, которого признали виновным в похищении девушки, сообщили в прокуратуре республики.
В январе 2025 года мужчина после ссоры с девушкой на фоне ревности силком усадил ее в машину и повез по городу. На проспекте Октября потерпевшая, пытаясь спастись от похитителя, выпрыгнула из машины. Помощь ей оказали прохожие.
Суд первой инстанции приговорил мужчину к 5,5 года лишения свободы условно. Прокуратура обжаловала решение как чересчур мягкое.
«Мужчина не признал свою вину. Не согласившись с чрезмерно мягким наказанием, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке», — сообщили в надзорном ведомстве.
ВС республики изменил условный срок на реальный. Теперь похитителя отправят за решетку.
Теги:















Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)